ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:56

Прокуратура области: Минэкономразвития региона проигнорировало форум «Защита честного бизнеса»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.04.2017 12:34:54
Прокуратура области: Минэкономразвития региона проигнорировало форум «Защита честного бизнеса»

17 апреля прокуратура Архангельской области провела Второй открытый Форум по теме «Защита честного бизнеса, как составляющая здоровой экономики региона», на который были приглашены представители СМИ, должностные лица правительства, администрации Архангельска, правоохранительных и надзорных органов, руководители общественных организаций.


Обсуждались вопросы административного давления на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей со стороны контролеров, борьба с нелегальным бизнесом, а также исполнение обязательств перед хозяйствующими субъектами государственными и муниципальными заказчиками.

Для участия в мероприятии официально был приглашен министр экономического развития Архангельской области Семён ВУЙМЕНКОВ. Однако на форум он так и не пришел, что вызвало негативную реакцию со стороны прокуратуры. 

«Несмотря на то, что в силу Положения о министерстве экономического развития Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства области от 18.12.2009 № 212-пп, этот орган власти уполномочен осуществлять функции в сфере развития малого и среднего предпринимательства, а вопросы форума напрямую касались данного направления, министр проявил полное отсутствие заинтересованности в открытом обсуждении названных проблем, проигнорировав предложение прокуратуры о направлении соответствующей информации и выступлении на форуме. При этом сам лично на дискуссии не присутствовал и представителя министерства не направил», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Претензии прокуратуры переданы губернатору Архангельской области Игорю ОРЛОВУ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей