ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 13:57

Предпринимателям вернули долги по контрактам на сумму 94 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.08.2017 14:59:01
Предпринимателям вернули долги по контрактам на сумму 94 млн рублей

Прокуратура Архангельской области подвела итоги работы в первом полугодии 2017 года. За это время ведомством было выявлено почти 15 тысяч нарушений закона, принято свыше 5 тысяч мер прокурорского реагирования.


Удалось, в частности, уменьшить задолженности: по исполненным предпринимателями государственным и муниципальным контрактам — на 94 млн рублей; по заработной плате перед работниками предприятий региона – на 26,5 млн рублей.

«Внедрены в практику риск-ориентированные подходы для определения наиболее подверженных коррупционным факторам закупок, мероприятий и объектов государственных и муниципальных программ. Однако криминализированность этих сфер остается высокой. Наиболее важными, как и прежде, для прокуроров являлись вопросы соблюдения трудовых, жилищных и социальных прав граждан. В зоне повышенного внимания находилось исполнение бюджетного, налогового законодательства, законодательства о собственности, контрактной системе. На системной основе проводились проверки обеспечения прав субъектов предпринимательской деятельности», – говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Также в Год экологии прокуратура уделяет особое внимание соблюдению законодательства в природопользовании и лесном комплексе. Проверялась, в частности, правомерность использования лесов в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов, выявлены нарушения.

По результатам прокурорских проверок возбуждено шесть уголовных дел коррупционной направленности, к дисциплинарной ответственности привлечено 149 человек.

«Анализ количественных параметров преступности на территории области свидетельствует о снижении в первом полугодии 2017 года на 14,9% числа зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких – на 2,5%, преступлений средней и небольшой тяжести – на 17,6%», – сообщает пресс-служба ведомства.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей