ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:55

Полпред президента раздал поручения по итогам визита в Архангельскую область


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.11.2017 12:53:20
Полпред президента раздал поручения по итогам визита в Архангельскую область

На сайте полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе опубликованы поручения, разработанные для правительства региона по итогам визита Николая ЦУКАНОВА в Архангельскую область. В свою очередь, полпред намерен обратиться к президенту РЖД Олегу БЕЛОЗЕРОВУ и премьер-министру Дмитрию МЕДВЕДЕВУ с просьбой принять меры по реконструкции железнодорожного моста и аэропорта в Архангельске.


Сроки реализации программы расселения людей из ветхого жилья, как и обещал полпред, продлены до 30 ноября 2017 года. При этом правительству области совместно с администрациями муниципальных образований предписано рассмотреть возможность предоставления гражданам, проживавшим в комнатах аварийных «коммуналок», отдельных квартир.

Николай Цуканов счел недостаточной работу региональных органов исполнительной власти по снижению долгов по заработной плате на предприятиях и в организациях области, в том числе находящихся в стадии банкротства, и требует принять дополнительные меры.

Также правительству области предложено в срок до 25 декабря 2017 года направить в адрес полпреда обоснованные предложения по приобретению оборудования для Первой городской клинической больницы Архангельска и областного онкологического диспансера. 

К 20 апреля 2018 года Николай Цуканов ждет полной информации по обеспечению транспортной доступности медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» для пациенток из отдаленных населенных пунктов — в связи с закрытием родильных отделений в районах в расчете на новый перинатальный центр в Архангельске.

Сотрудникам своего аппарата полпред поручил подготовить обращение в адрес президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова с просьбой ускорить принятие решения о реконструкции автомобильно-железнодорожного моста через Северную Двину в Архангельске, сообщить сроки начала и окончания работ. Еще одно обращение будет адресовано председателю Правительства Дмитрию Медведеву — о содействии федерального центра завершению реконструкции инфраструктуры аэропорта Архангельск.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей