ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 04:52

«МИР»овой результат: 100 тысяч карт с начала года


ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 / Реклама. | 13.10.2017 21:42:59
«МИР»овой результат: 100 тысяч карт с начала года

В Архангельске вручили стотысячную карту национальной платежной системы «Мир», эмитированную в регионе одним из крупнейших банков. Обладателем юбилейной карты стала заведующая отделом по учебно-воспитательной работе индустриально-педагогического колледжа Виктория ГИЛЬ.


«На территории Архангельской области и НАО свыше 97% работников бюджетной сферы получают заработную плату и иные выплаты на банковские карты; соответственно, все они до 1 июля 2018 года должны быть обеспечены картами «Мир». Процесс идет с опережением», – подчеркнул руководитель регионального Управления Федерального казначейства Михаил БАСОВСКИЙ.

К массовой эмиссии карт «Мир» Сбербанк приступил в начале года, и сейчас свыше 40% клиентов-бюджетников Поморья уже активно пользуются ими. До 1 июля 2018 года банк планирует обеспечить картами национальной платежной системы около 240 тысяч северян.

Виктория Гиль, которой на минувшей неделе вручили символичную карту, признается, что награждение стало для нее приятным сюрпризом.

«В этом году наш колледж отмечает 70-летний юбилей, и юбилейная карта «Мир» стала отличным подарком не только для меня, но и для всего нашего коллектива. Сама я уже не представляю жизнь без карты, это очень удобно, а онлайн-сервисы незаменимы при оплате коммунальных платежей, в поездках или при переводе денежных средств близким. Сейчас в моих руках счастливая карта! Я и не сомневаюсь, что она принесет удачу!» – отметила архангелогородка.

Как рассказал заместитель управляющего Архангельским отделением ПАО Сбербанк Александр ПОДОЙНИЦЫН, сегодня карты «Мир» в Поморье принимают абсолютно все банкоматы и торговые терминалы банка. Оборот по новым картам за последние полгода увеличился почти в 12 раз – до 148,6 млн. рублей. С начала октября Сбербанк приступил к выдаче бесконтактных карт «Мир» и в ближайшее время собирается предложить клиентам «золотые» и «премиальные» карты «Мир».







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей