ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 08:44

Людмила Кононова возглавит Поморское землячество в Москве


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.12.2014 12:24:59

altБывший спикер Архангельской городской Думы, сенатор от Архангельской области Людмила КОНОНОВА возглавит Поморское землячество в Москве: такое решение было принято на отчётно-выборном собрании региональной общественной организации.

Этот пост Людмиле Кононовой передал Николай МАЛАКОВ, заместитель министра культуры России. Многие помнят его по работе на руководящих постах в администрации и правительстве Архангельской области в 1996-2000 годах. Николай Малаков возглавлял Поморское землячество в течение десяти лет. Учитывая большие заслуги перед регионом и огромный вклад в деятельность организации, Николай Алексеевич избран ее почётным президентом. Такой же статус имеет Николай ЛАВЕРОВ, член президиума РАН, первый руководитель землячества.

В ноябре 2015 года землячество отметит двадцать лет со дня образования. Организация объединяет более 450 уроженцев Архангельской области и соотечественников, имеющих поморские корни, проживающих в Москве и в других субъектах РФ, а также за рубежом. Ее участники активно участвуют в реализации различных проектов социально-экономического и культурного развития региона в сотрудничестве с властями всех уровней и представительством области при Правительстве России.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей