ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:06

Концепция развития родины Михаила Ломоносова будет представлена в начале августа


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 13.07.2017 15:47:28
Концепция развития родины Михаила Ломоносова будет представлена в начале августа

В правительстве Архангельской области прошло рабочее совещание, посвящённое проекту развития села Ломоносово. Как ожидается, уже в начале августа будет представлена концепция развития родины Михаила Ломоносова в части туристического потенциала, сообщает пресс-служба областного правительства.


Задача власти, по мнению участников рабочего совещания, — обеспечить достойные условия как для развития местных жителей, так и для приёма туристов и гостей. Обустройством коммунальной и социальной инфраструктуры должны все заинтересованные стороны: региональная власть, местное самоуправление и общественность.

Одна из основных проблем села Ломоносово сегодня — теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы. Действующая котельная имеет резерв мощности, но её необходимо привести в соответствие с современными требованиями.

Кроме того, планируется оценить возможность создания на базе здания косторезного училища условий для приёма туристов и организации питания.

Что касается самих народных мастеров, то правительство региона планирует помочь создать лучшие условия для сбыта, сделать рынок знаменитой холмогорской резьбы по кости более цивилизованным.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей