ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:50

Комиссия проверила ход строительства проблемного перинатального центра в Архангельске


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 22.06.2017 13:34:04
Комиссия проверила ход строительства проблемного перинатального центра в Архангельске

20-21 июня в Архангельске работала межведомственная комиссия правительства области и генерального подрядчика строительства перинатального центра «РТ-Соцстрой»: проверялась готовность объекта стоимостью 2,8 млрд рублей, который возводится в рамках федерального проекта «Здоровье – детям».



Напомним, что строительством перинатального центра на 130 мест ранее занималось АО Трест «Мордовпромстрой». Фирма не уложилась в установленные сроки, за что неоднократно подвергалась критике, в том числе и в декабре 2016 года, во время приезда в Архангельск полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая ЦУКАНОВА. В итоге «РТ-Соцстрой», дочерняя структура госкорпорации «Ростех», являющаяся генподрядчиком строительства региональных перинатальных центров в 15 субъектах РФ, приняла решение о смене подрядной организации.

Сейчас полностью готова коробка восьмиэтажного здания с переходами к областной больнице, закрыт тепловой контур. Завершено техническое присоединение перинатального центра ко всем инженерным сетям. С начала лета подрядчик – компания «СМУ № 1» – занимается монтажом внутренних инженерных сетей, отделкой помещений и установкой межкомнатных дверей.

«СМУ № 1» трудится в две смены: на объекте задействованы 240 рабочих, принято решение увеличить их количество до 300», – отметил министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил ЯКОВЛЕВ.

Параллельно «РТ-СоцСтрой» проводит конкурсы на поставку и введение в эксплуатацию отечественного и импортного медицинского оборудования для перинатального центра. Учреждение получит также два современных реанимобиля.

Объект должен быть сдан осенью 2017 года, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.  





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей