ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 21:33

К концу недели в регионе будут закрыты большинство ледовых переправ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.03.2017 15:49:41
К концу недели в регионе будут закрыты большинство ледовых переправ

На региональной сети автодорог уже закрыто 17 автомобильных ледовых переправ из 49, обустроенных этой зимой. Специалисты регионального дорожного агентства предупреждают водителей о серьёзной опасности выезда на лёд, сообщает пресс-служба областного правительства.


Закрыто большинство переправ в Пинежском районе, а также переправы через Северную Двину в Копачёво, Усть-Пинеге и Ныколе. Грузоподъёмность оставшихся значительно снижена: по сути, на большинстве из них проезд возможен лишь для легкового автотранспорта. На большинстве переправ наблюдаются забереги и выступившая на лёд вода.

Исключение составляют лишь переправы через Мезень, где грузоподъёмность удерживается на уровне 10–15 тонн. Однако и здесь подрядчики прогнозируют продолжение быстрого снижения грузоподъёмности.

В целом же, как отмечают в центре управления движением дорожного агентства «Архангельскавтодор», очевидно, уже к концу текущей недели будет закрыто большинство переправ. Движение по летним бесплатным переправам в регионе должно начаться с 20 мая.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей