ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:19

«Газпром» готов «вернуть» Архангельскую область в свою инвестпрограмму


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.02.2014 02:27:42

altОАО «Газпром» продолжит программу газификации Архангельской области. Об этом было заявлено 11 февраля по итогам встречи губернатора Игоря ОРЛОВА и начальника департамента по работе с органами власти Российской Федерации ОАО «Газпром» Владимира МАРКОВА, состоявшейся в правительстве региона.

Инвестиционная программа «Газпрома» предполагает модернизацию нескольких десятков объектов теплоснабжения в Архангельской области. Большая часть из них расположена в Архангельске — это котельные левобережья. Также решается вопрос о включении в программу котельных Каргополя и Плесецка. Планируется, что общая сумма инвестиций составит три миллиарда рублей. В основном речь идет о переводе котельных на природный газ, но рассматриваются и варианты применения биотоплива.

Напомним, что в конце 2013 года Архангельская область была исключена из инвестиционной программы «Газпрома». По оценке региональных властей, это произошло прежде всего из-за долгов энергетиков перед газовиками.

Котельные Исакогорского и Цигломенского округов Архангельска будут модернизированы до конца 2015 года, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области. В ближайшее время на объектах пройдет аудит и начнется подготовка необходимой документации.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей