ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 05:01

«Газпром» вложит в газификацию области еще 4,7 млрд рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.06.2017 12:24:20
«Газпром» вложит в газификацию области еще 4,7 млрд рублей

Еще 4,7 млрд рублей намерен вложить «Газпром» в газификацию Архангельской области: об этом было заявлено на прошедшей в Санкт-Петербурге рабочей встрече губернатора Игоря ОРЛОВА с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом СЕЛЕЗНЁВЫМ.



Стороны договорились о возобновлении инвестиций в регион с 2017 года.

«Общий объем вложений составит около 5 млрд рублей, – отметил Игорь Орлов. – Инвестиционной программой предусмотрено, что в период до 2020 года в нашем регионе будет построено более 20 объектов: газопроводы-отводы, газораспределительные станции, межпоселковые газопроводы в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске и в населенных пунктах в районах».

Кроме этого, на встрече шла речь о крупных инвестиционных проектах: это газификация Северодвинской ТЭЦ-1, Савинского цементного завода, Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, а также строительство завода по производству метанола. Их реализация потребует увеличения пропускной способности газопровода-отвода «Нюксеница–Архангельск». В настоящее время ведется подготовка технико-экономических обоснований этих проектов, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей