ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:47

Энергетики намерены обесточить офис «Архэнергосбыта»


Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Арэнерго» | 02.06.2014 08:16:12

alt

С 10 июня 2014 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» намерен ввести ограничения режима потребления электроэнергии для объектов ОАО «Архангельская сбытовая компания». Решение было принято из-за долга сбытовиков, который достиг 2,3 млрд рублей.

Порядок ограничения режима потребления электрической энергии установлен «Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии», утвержденными постановлением Правительства РФ от 04 мая 2012 г. № 442.

«Ситуация, сложившаяся с расчетами между распределительной сетевой компанией и гарантирующим поставщиком, действительно очень серьезна, поэтому «Архэнерго» предприняло такие непопулярные шаги, как ограничение режима потребления электроэнергии для объектов неплательщика, - подчеркнула заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Архэнерго» Ольга БОРИСОВА. - Пока речь идет об одном из административных зданий АСК. Ограничения продолжатся до тех пор, пока сбытовая компания не урегулирует график расчетов платежей с сетевой организацией».

Напомним, с начала 2013 года ОАО «Архангельская сбытовая компания» прекратила оплачивать текущие платежи за услуги по передаче электроэнергии. На конец апреля 2014 года просроченная задолженность ОАО «Архангельская сбытовая компания» перед филиалом МРСК Северо-Запада «Архэнерго» за оказанные услуги достигла 2,3 млрд рублей.

Платежи осуществляются только по судебным актам. По предыдущим решениям 14-го арбитражного апелляционного суда пока возвращены лишь долги сбыта за услуги, оказанные в январе - сентябре 2013 года. Никаких текущих платежей не осуществляется и в 2014 году.

В связи с этим в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» принято решение о необходимости ввода ограничения режима потребления электроэнергии на административное здание ОАО «Архэнергосбыт» по адресу: Архангельск, пр. Ломоносова, д. 250, корп.1. Предложено начиная с 10 июня 2014 года отключать электричество в указанном здании ежедневно с 10 до 18 часов. Соответствующее уведомление направлено в адрес компании-неплательщика. Принятое решение позволит организовать работу по расчетам с потребителями электрической энергии, уверены энергетики.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей