ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:06

Эффект от инвестиций в Архангельскую область оценивается в 160 млрд рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.11.2017 14:18:10
Эффект от инвестиций в Архангельскую область оценивается в 160 млрд рублей

В настоящее время на территории Архангельской области реализуется 16 приоритетных инвестиционных проектов, экономический эффект от которых оценивается в 160 млрд рублей. В регионе будет создано порядка 8 тысяч рабочих мест.


Лидирующее место по объему инвестиций (с долей 48%) занимает проект создания горнодобывающего комплекса с разработкой трех алмазоносных трубок на месторождении имени М. В. Ломоносова. На втором месте – проекты лесопромышленного комплекса, на третьем – приобретение рыболовных судов Архангельским траловым флотом. В реестр приоритетных инвестпроектов включены также строительство выставочного центра в Архангельске, организация централизованного электроснабжения Мезенского и Лешуконского районов, возведение молочно-товарного комплекса в Холмогорском районе и др.

Такая информация прозвучала на заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области под руководством губернатора Игоря ОРЛОВА. Как сообщил руководитель регионального агентства стратегических разработок Игорь ДЕВЯТКО, уже реализованы четыре инвестпроекта (14% от общего объёма инвестиций). При этом достигнутые результаты превысили плановые значения: по вложениям – на 5%, по созданию рабочих мест – в три раза.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей