ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:19

Долгострои включат в областную инвестиционную программу


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.04.2014 07:42:26

alt

В Архангельской области изменились критерии отбора объектов в областную адресную инвестиционную программу (ОАИП). Основой документа по-прежнему выступают переходящие объекты и максимальное привлечение средств федерального бюджета. Однако теперь в приоритетном порядке в программу Архангельской области будут включаться также объекты незавершенного строительства. 



«На территории региона огромное количество объектов областной и муниципальной собственности, строительство которых было остановлено из-за отсутствия финансирования, - сообщил министр промышленности и строительства регионального правительства Андрей ШЕСТАКОВ. - По данным на 2013 год, в хозяйственный оборот так и не удалось вовлечь порядка 240 объектов, строительство которых было начато в период с 1980 по 2008 годы. Завершить эти стройки – наша главная задача».
При формировании ОАИП на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов в бюджет в первую очередь будут включаться проекты, которые вошли в реестр объектов незавершенного строительства и по решению профильной рабочей группы министерства признаны подлежащими вовлечению в инвестиционный процесс.
В то же время, Андрей Шестаков подчеркнул, что приоритет будет отдан объектам, которые уже финансируются по действующей программе, но не обеспечены достаточным количеством ассигнований для завершения работ в текущем году, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей