ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:36

Дело депутата Воробьева передано в суд


ИМИДЖ-ПРЕСС | 27.12.2013 07:54:38

altУголовное дело в отношении депутата Архангельского областного Собрания Олега ВОРОБЬЕВА передано в суд: он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Авария произошла 15 сентября 2013 года на трассе М-8 «Холмогоры». Олег Воробьев, управляя «Фордом Мондео» в состоянии алкогольного опьянения, пошел на обгон попутных машин, не убедившись в безопасности маневра. Выехав на полосу встречного движения, он допустил столкновение с двумя автомобилями.

В ДТП серьезно пострадали 8-летняя пассажирка (у девочки — травматическая ампутация руки) и водитель одной из встречных машин — ее отчим.

Спустя четыре часа после происшествия у Воробьева в медицинском учреждении был взят анализ крови, который показал наличие алкоголя в концентрации 0,27 промилле. По оценке экспертов, на момент ДТП концентрация алкоголя в крови депутата составляла 0,87 промилле (допустимая норма с 1 сентября 2013 года — 0,16 мг/л или 0,32 промилле), что соответствует легкой степени опьянения.

В ходе допроса в качестве обвиняемого Олег Воробьев свою вину признал, сообщает СУ СК по Архангельской области и Ненецкому АО.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей