ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:07

Благотворительность в России: от центра до регионов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.04.2017 16:19:04
Благотворительность в России: от центра до регионов

26 апреля в Гостиных дворах в Архангельске состоится конференция «Благотворительность в России: от истории до современности, от центра до регионов». Благотворительность сегодня оказывает серьезное влияние на решение социальных задач. В период снижения благотворительных бюджетов компаний все большее внимание уделяется повышению эффективности использования средств, возможностям объединения ресурсов, выстраиванию партнерских отношений на локальном уровне.



Как традиции влияют на современную благотворительность? Что меняется в подходах в развитии этого направления в регионах? Как развивать сотрудничество на местном уровне и использовать возможности федеральных программ? На эти вопросы постараются ответить участники конференции.

Среди спикеров мероприятия (некоторые визиты в стадии согласования): Артём ШАДРИН, руководитель департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ; Елена ЯСИНСКАЯ, начальник отдела развития некоммерческого сектора экономики департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития РФ; Оксана ОРАЧЕВА, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина; Вадим САМОРОДОВ, представитель Фонд Елены и Геннадия Тимченко; Мария ЧЕРТОК, директор Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ»; Наталья КАМИНАРСКАЯ, директор Центра «Благосфера»; Елена ТОПОЛЕВА-СОЛДУНОВА, директор Агентства социальной информации; Евгений ГОРЬКАЕВ, основатель и генеральный директор компании «Development Group», основатель благотворительной ярмарки «Душевный базар», и другие.

Презентацию технологии сбора средств от круга частных благотворителей и формирования устойчивого сообщества заинтересованных благотворителей представит THE FUNDING NETWORK (Великобритания).

В ходе открытой дискуссии запланировано групповое обсуждение существующих проблем в развитии благотворительности с опорой на опыт участников, выработка предложений по стимулированию развития благотворительности, тиражированию успешных практик и развитию сотрудничества заинтересованных сторон.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей