ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 14:10

Аукцион на размещение наружной рекламы в Архангельске назначен на 25 декабря


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.11.2017 16:23:31
Аукцион на размещение наружной рекламы в Архангельске назначен на 25 декабря

25 декабря в Архангельске состоится аукцион на размещение наружных рекламных конструкций. Это предусмотрено правилами их установки и эксплуатации, изменения в которые были внесены на сентябрьской сессии городской Думы.


В течение многих лет ситуация на рынке рекламных конструкций не была урегулирована должным образом, в результате чего бюджет недополучал доходы, сообщает пресс-служба администрации города.

«Еще в 2014 году большое количество земельных участков, на которых расположены рекламные щиты, были переведены из государственной в муниципальную собственность, - поясняет директор департамента градостроительства Михаил ЕЛАГИН. - Прежние договоры на пользование землей прекратили свое действие, и собственники конструкций не платили за их размещение. Сейчас сделан расчет платы за период с 2014-го по 2017 год, скоро документы будут направлены владельцам щитов. Если в добровольном порядке плата внесена не будет, то администрация города намерена взыскивать ее через суд».

Собственникам рекламных конструкций также направлены требования о демонтаже старых баннеров: обследование показало, что они в течение последних лет не обновлялись, на многих опорах сошла краска и появилась ржавчина, некоторые не отвечают требованиям безопасности. Планируется, что после проведения аукциона на улицах Архангельска появятся современные щиты, которые станут частью архитектурного облика города.

«Проведение аукциона намечено на 25 декабря. Право пользования муниципальной землей для размещения рекламной конструкции получит организация, которая предложит наибольшую сумму — эти средства пойдут в доход городского бюджета. Кроме того, именно аукцион создает равные условия для всех заинтересованных предпринимателей и минимизирует влияние заявителей на результат торгов», - считает Михаил Елагин.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей