ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 06:15

Ассоциация автотранспортников призывает не ездить на «заказных» автобусах


ИМИДЖ-ПРЕСС | 27.07.2016 16:58:00
Ассоциация автотранспортников призывает не ездить на «заказных» автобусах

Региональная Ассоциация автотранспортников обратилась ко всем, кто пользуется общественным транспортом, с призывом не ездить на так называемых «заказных» автобусах, которые появились на улицах городов после ужесточения федерального законодательства в сфере пассажирских перевозок.


Ряд «нелегальных» перевозчиков пытается таким способом обойти вступившие в силу с 15 июля новые нормы работы на этом рынке.
«Ответственные перевозчики – члены нашей Ассоциации - считают такие действия недопустимыми. Мы призываем архангелогородцев отказаться от поездок на этих автобусах!» — отметил в обращении председатель Совета Ассоциации автотранспортников Архангельской области Андрей ПОПОВ.

В соответствии с действующим законодательством, осуществление перевозок пассажиров и багажа по заказу может осуществляться автобусом, предоставленным на основании договора фрахтования, заключенного в письменной форме. При этом если автобус предоставлен для перевозки неопределенного круга лиц, взимание платы с пассажиров не допускается.

«Перевозчики, организовавшие в Архангельске «заказные» маршруты, могут действовать через подставные юридические лица. Важно помнить, что при отсутствии утвержденного маршрута, пассажирам не гарантируется доставка до места назначения. Кроме этого, для перевозки граждан по заказу не требуется лицензия, что может повлечь отсутствие ответственности за причинение вреда жизни и здоровью пассажиров», - говорится в обращении.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей