ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 03:37

Архангельская область примет участие в Первом климатическом форуме


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.07.2017 17:31:41
Архангельская область примет участие в Первом климатическом форуме

Архангельская область примет участие в Первом климатическом форуме городов России, который пройдет в Москве 21-22 августа. Представлять регион на крупнейшем в РФ деловом мероприятии, посвященном вопросам климатологии и экологии и приуроченном к Году экологии и особо охраняемых природных территорий, будет министр природных ресурсов и ЛПК Константин ДОРОНИН.


Как сообщает организатор мероприятия - Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, в числе проектов, которые планирует представить Архангельская область, - «Стратегия развития лесопромышленного комплекса Архангельской области на период до 2030 года», целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Архангельской области на 2010-2020 годы», государственная программа «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Архангельской области» (2014-2020 годы)». Кроме того, речь пойдет о планах правительства региона по использованию нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

Первоочередная задача Климатического форума - выработка предложений по учету международного и регионального опыта в целях повышения эффективности климатического регулирования, снижения выбросов парниковых газов. Всего на форуме будет представлен 21 российский регион. 

На мероприятие приглашены эксперты в области климата и адаптации к климатическим изменениям, экологии и природоохранной деятельности, снижения выбросов парниковых газов в энергетике, промышленности и транспорте, в области урбанистики, возобновляемых источников энергии и по другим актуальным направлениям. В списке участников — гости из Белоруссии, Казахстана, Великобритании, Германии, Дании, США, Финляндии, Франции, Швеции. 

Предполагается, что Климатический форум станет ежегодным. Что касается «прописки», то местом его проведения может стать и другой город России.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей