ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 10:26

Архангельская область награждена за развитие социального предпринимательства


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.nb-fund.ru | 18.05.2017 13:58:48
Архангельская область награждена за развитие социального предпринимательства

Подведены итоги ежегодной премии «Импульс добра», учрежденной фондом социальных программ «Наше будущее». В этом году впервые лауреатом премии в номинации «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства» стала Архангельская область.


Премия «Импульс добра» вручается за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России бизнесменам, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям. За пять лет ее получили 58 лауреатов из 17 регионов.

В 2014 году в Архангельской области была принята концепция развития социального предпринимательства, которая включает в себя образовательную, информационную и финансовую поддержку.

«Социальное предпринимательство в первую очередь ориентировано на решение актуальных проблем общества, поэтому его активное развитие дает серьезный импульс улучшению качества жизни в нашей области», – подчеркивает губернатор Игорь ОРЛОВ.

В 2016 году региональное правительство оказало помощь 55 социальным предпринимателям на сумму в 19,6 млн рублей.
«Важно, что поддержку получают не только предприниматели, работающие в городах, но и представители отдаленных территорий — поселков и деревень. Так, слет социальных предпринимателей Архангельской области в этом году прошел в поселке Пинега», – отмечает директор центра социальных технологий «Гарант» Марина МИХАЙЛОВА.

В 2017-м лауреатом премии «Импульс добра» стала также вице-спикер Госдумы РФ Ольга ЕПИФАНОВА, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей