ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 01:51

Архангельск, Плесецк и Онега получили «двойку» за содержание дорог


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.05.2014 07:26:52

altВ региональном правительстве прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Архангельской области под председательством губернатора Игоря Орлова.  О состоянии и причинах аварийности на улицах и дорогах региона рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Архангельской области Алексей Максимов. Отдельно полковник полиции остановился на авариях, вызванных катастрофическим состоянием дорожного полотна, сообщает пресс-центр областного правительства.



Больше всего таких ДТП происходит в Онеге, Плесецке и Архангельске. Начальник областной ГИБДД отметил, что на всех этих территориях состояние дорог можно назвать по меньшей мере неудовлетворительным.

В отношении областного центра Алексей Максимов констатировал: «В связи с перепадами температуры воздуха и несвоевременным проведением ремонтных работ в Архангельске в настоящее время разрушена значительная часть дорог. При этом многие повреждения возникли по причине несвоевременного вывоза снега и недействующей системы водоотвода. Сегодня они скрыты под водой и незаметны для участников дорожного движения, что серьезно отражается на аварийности».  

В соответствии с решением членов комиссии главам Архангельска, Онеги и МО «Плесецкое» предстоит обеспечить постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети и контроль за работой подрядных организаций в рамках контрактов, заключенных на ремонт и содержание дорог.

В этой связи председатель комиссии Игорь Орлов подчеркнул: «Вместо того, чтобы надлежащим образом решать задачу своевременного ухода за дорогами, мы получаем их безобразное состояние по итогам весенней распутицы. И здесь решение комиссии – это попытка обратить внимание на проблему и упредить трудности, возникающие в плане безопасности дорожного движения».  

По Архангельску комиссия приняла ещё одно решение. Городу поручено в срок до 10 октября 2014 года завершить разработку проекта организации дорожного движения на подведомственную улично-дорожную сеть. Это основной документ, который определяет расположение дорожных знаков и других средств организации дорожного движения.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей