ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:20

Архангельск вновь собирает участников арктических проектов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.10.2017 18:33:33
Архангельск вновь собирает участников арктических проектов

19 октября в столице Поморья открывается 5-й Международный бизнес-форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». В Архангельске соберутся более 250 представителей крупнейших нефтегазовых операторов, транспортных и логистических компаний, судостроительных и машиностроительных заводов, а также представители федеральных и региональных органов власти, ученые и отраслевые эксперты. Среди участников форума – такие компании, как ПАО «Газпром нефть», ПАО «Новатэк», ПАО «Совфрахт», ФГУП «Атомфлот», АО «Объединенная судостроительная корпорация» и другие


В рамках форума заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий ОСЬМАКОВ проведет заседание рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» Госкомиссии по вопросам развития Арктики. В программе форума запланировано выступление 45 спикеров, будут организованы пленарные сессии и «круглые столы», посещение производственных площадок архангельских и северодвинских предприятий, проведение «Дня подрядчика» с АО «Первая горнорудная компания».

«Предприятия Архангельской области принимают активное участие в масштабных нефтегазовых и инфраструктурных проектах, реализуемых в Арктической зоне, среди которых строительство порта Сабетта на Ямале и Кольской верфи под Мурманском, – говорит министр экономического развития Архангельской области Семён ВУЙМЕНКОВ (на снимке). – Форум придаст дополнительный импульс сотрудничеству местного бизнеса и крупнейших российских корпораций, позволит найти новые «точки роста» для малого и среднего предпринимательства. Здесь можно выделить развитие малотоннажного СПГ и производство оборудования. Еще одним перспективным направлением для бизнеса является организация услуг для шельфа».

Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра» организуется правительством Архангельской области и Ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие». Основные мероприятия будут проходить в интеллектуальном центре – научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина САФУ.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей