ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 07:08

Александру Савкину предъявлено обвинение в мошенничестве и коммерческом подкупе


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.03.2015 11:49:12

alt

Председателю Федерации профсоюзов Архангельской области Александру САВКИНУ предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и п. «б» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп с вымогательством).

По версии следствия, в с 2012 по 2014 год Савкин, реализуя схему по хищению денежных средств, при пособничестве главных бухгалтеров профкома предприятия, расположенного в городе Онега, и предпринимателя, осуществляющего оптовую торговлю продуктами питания, перевел 2 млн 737 тысяч рублей, собранных в виде благотворительной помощи с подведомственных профсоюзных организаций, на расчетный счет предпринимателя за якобы поставленные продукты питания для детского оздоровительного лагеря. Индивидуальный предприниматель, который продукты питания не поставлял, передал Савкину наличными денежные средства, поступившие на его счет.


Также Савкин получил от директора профсоюзного дома отдыха 300 тысяч рублей, угрожая расторгнуть с тем трудовой договор. При передаче очередной части коммерческого подкупа подозреваемые были задержаны.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей