ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:06

Агентство по тарифам и ценам Архангельской области получило право пересматривать коммунальные тарифы в течение года


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.07.2013 12:44:25

altПравительство России приняло постановление, которое значительно ужесточает государственный контроль за тарифами на коммунальные услуги, сообщает пресс-служба Архангельской области.

 
Главное нововведение заключается в усилении надзора за инвестиционными программами компаний в сфере теплоснабжения и электроэнергетики. Теперь Федеральная служба по тарифам и агентство по тарифам и ценам Архангельской области смогут пересматривать уже утвержденные тарифы, если обнаружат в них нарушения.

Напомним, что энергетики обосновывают необходимость повышения тарифов объемом инвестиций, который необходим для текущей деятельности или развития. Целевое расходование средств проверяется в конце финансового года. Таким образом, обнаружить факт того, что компания направила инвестиционные средства, например на заработную плату, можно лишь спустя полтора года после установления тарифа.

Теперь ФСТ будет проводить систематический анализ выполнения инвестиционных программ и, исходя из этого, устанавливать тариф на следующий период. Кроме того, постановление определяет порядок осуществления контроля за тем, как естественные монополии раскрывают информацию о размерах и видах своих тарифов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей