ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 12:26

Администрация Архангельска получила разрешение на экспертизу домов на Доковской


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.11.2017 17:05:10
Администрация Архангельска получила разрешение на экспертизу домов на Доковской

Муниципалитет получит разрешение на строительную экспертизу зданий на Левом берегу, которые являются вещдоками по уголовному делу. Социальные дома строились по программе переселения из аварийного жилья в 2011 году, но в эксплуатацию так и не были сданы.


Как сообщила пресс-служба администрации Архангельска, экспертиза – это первый необходимый шаг на пути принятия решения о дальнейшей судьбе четырех построенных домов, которые уже в течение шести лет не эксплуатируются и не могут быть использованы для расселения нуждающихся в жилье архангелогородцев.
«Администрация города получила письмо от следственных органов, что муниципалитет может провести экспертизу без вмешательства в строительные конструкции. Специалисты сделают детальный анализ и самой проектной документации, и здания. Основываясь на ее результатах, мы сможем принять решение. Варианты дальнейшего развития событий: либо достраивать, либо сносить, если нормы строительства были нарушены и исправлению не подлежат. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы переселить как можно больше людей из аварийного фонда, но пренебрегать правилами пожарной безопасности и строительными нормами недопустимо. Именно поэтому так важно провести расширенную экспертизу», – пояснил глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей