ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:51

Лента событий

Администрация Архангельска согласилась предоставить площадь Терёхина для митинга 19 мая |

Администрация Архангельска согласилась предоставить площадь Терёхина для митинга 19 мая

Очередной «антимусорный» митинг в Архангельске пройдет на площади Терёхина. Администрация областного центра все же пошла навстречу организаторам акции. Напомним, что площадь Ленина вновь оказалась «закрытой»: на этот раз на ремонт.


Архангельская область возглавила рейтинг протестной активности регионов |

Архангельская область возглавила рейтинг протестной активности регионов

Архангельская область заняла первую строчку в рейтинге субъектов РФ с максимальной протестной активностью. На втором месте - Республика Коми. Рейтинг по данным на апрель подготовил Институт региональной экспертизы.


В Архангельске начали сносить здание кинотеатра «Искра» |

В Архангельске начали сносить здание кинотеатра «Искра»

Здание одного из самых популярных в прошлом кинотеатра Архангельска - «Искра» - начали сносить. Как поясняла ранее главный архитектор города Александра ЮНИЦЫНА, строение является типовым, к объектам охраны памятников архитектуры не относится. И земельный участок, и здание находятся в частной собственности, и владелец вправе распоряжаться им по своему усмотрению. 


Бизнес на Севере: с опорой на цифры и историю |

Бизнес на Севере: с опорой на цифры и историю

Коллективный труд архангельских ученых «Бизнес-сообщество Русского Севера: модели поведения» вышел в издательстве «Легион-М». Идея написания книги возникла у авторов в результате многолетней совместной научно-исследовательской, экспертной и практической работы, так или иначе касающейся проблематики ведения бизнеса в северных регионах.


На развитие Соловков в 2018 году ушло полмиллиарда рублей |

На развитие Соловков в 2018 году ушло полмиллиарда рублей

Более 505 миллионов рублей в 2018 году потрачено на развитие инфраструктуры Соловецкого архипелага по государственной программе Архангельской области на 2014-2021 годы. Повышенное внимание уделено строительству сетей водоснабжения и водоотведения поселка Соловецкий. На это из бюджетов всех уровней выделили 225 млн рублей.


Генпрокуратура о Шиесе: «Людям нужно объяснять, а не ночью что-то привозить и тихо убегать» |

Генпрокуратура о Шиесе: «Людям нужно объяснять, а не ночью что-то привозить и тихо убегать»

Тема Шиеса прозвучала сегодня в Екатеринбурге - на совещании по вопросам реформы обращения с твердыми коммунальными отходами при генеральном прокуроре РФ Юрии ЧАЙКЕ. По оценке первого заместителя генпрокурора РФ Александра БУКСМАНА, одной из причин недовольства населения Архангельской области могла стать недостаточная информированность.


Фонд Потанина выделит деньги на создание музея из аэропорта Лопшеньга в Архангельской области |

Фонд Потанина выделит деньги на создание музея из аэропорта Лопшеньга в Архангельской области

Проект «Воздушные причалы Белого моря», направленный на восстановление и музеефикацию деревянного аэропорта в деревне Лопшеньга на Онежском полуострове, стал победителем конкурса фонда Потанина «Музей 4.0». Впервые в России действующий сельский аэропорт хотят сделать и музейным, и социокультурным центром, сообщает электронная газета Российского союза туриндустрии RATA-news.


Архангельский траловый флот вновь получил федеральный «Золотой Меркурий» |

Архангельский траловый флот вновь получил федеральный «Золотой Меркурий»

Подведены итоги конкурса на получение национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» - 2018. На федеральном уровне конкурса снова отметился победой Архангельский траловый флот.


7 мая стартует электронная регистрация на региональную конференцию малого и среднего бизнеса |

7 мая стартует электронная регистрация на региональную конференцию малого и среднего бизнеса

30 мая – 1 июня в Архангельске пройдет XXI Конференция малого и среднего предпринимательства Архангельской области. Единая тема - «Диалог бизнеса и власти». Уже работает официальный сайт мероприятия конференция-29.рф, где можно узнать обо всех заявленных спикерах, «круглых столах», семинарах и практических занятиях. Там же опубликована программа.


В Архангельске продолжается реконструкция Ленинградского проспекта |

В Архангельске продолжается реконструкция Ленинградского проспекта

«Севзапдорстрой» продолжает масштабный ремонт Ленинградского проспекта в Архангельске. Работы по расширению магистрали проводятся в рамках двухлетнего контракта. Напомним, что реконструкция проспекта предполагает не только замену асфальта, но и расширение проезжей части.


На доставку жителей архангельских островов выделяется более 25 млн рублей |

На доставку жителей архангельских островов выделяется более 25 млн рублей

Администрация Архангельска заключила контракт с АО «Архречпорт» на обслуживание муниципальных маршрутов водного транспорта. Жители островных территорий снова будут ездить в центр города на теплоходах предприятия. Самый протяженный маршрут – 5,25 км – соединяет Маймаксанский лесной порт, поселок 14-го лесозавода и Соломбалу. Расстояние между центром и Кегостровом - 3,9 км.


Виктор Павленко: Полномочия муниципалитетов должны быть обеспечены финансами |

Виктор Павленко: Полномочия муниципалитетов должны быть обеспечены финансами

Сенатор от Архангельской области Виктором Павленко принял участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации, посвященном проблеме регулирования полномочий органов местного самоуправления.


«Я понимаю, что сегодня модно не верить власти»: Игорь Орлов опубликовал пространное заявление по проекту «Шиес» |

«Я понимаю, что сегодня модно не верить власти»: Игорь Орлов опубликовал пространное заявление по проекту «Шиес»

Сегодня губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ опубликовал на своей странице «Вконтакте» большой пост о перспективах проекта строительства полигона ТКО на станции Шиес в Ленском районе:


«Зелёный марафон» снова в Архангельске |

«Зелёный марафон» снова в Архангельске

В День защиты детей на площади Мира пройдёт «Зелёный марафон» Сбербанка. Впервые в соревновательной программе состоятся забеги на различные дистанции для юных спортсменов от 7 до 13 лет.


Последние дни декларационной кампании: более 40 тысяч жителей Поморья уже отчитались о полученных доходах |

Последние дни декларационной кампании: более 40 тысяч жителей Поморья уже отчитались о полученных доходах

По состоянию на 01 апреля 2019 года в Архангельской области и Ненецком автономном округе о полученных в 2018 году доходах уже отчитались более 40 тыс. человек. Доход до 1 млн рублей заявили 34,2 тыс. человек, от 1 млн до 10 млн рублей – 6,3 тыс. человек, от 10 млн до 100 млн рублей – 32 человека, от 100 млн до 500 млн рублей – 2 человека.


Алмазов будет только больше: дочернее предприятие АЛРОСА подводит итоги работы в I квартале 2019 года |

Алмазов будет только больше: дочернее предприятие АЛРОСА подводит итоги работы в I квартале 2019 года

ПАО «Севералмаз» посетил генеральный директор – председатель правления АК «АЛРОСА» Сергей ИВАНОВ. В ходе совещания в Архангельске обсуждались результаты работы и текущая деятельность дочернего предприятия компании, основные задачи и проблемы производства.


В Архангельске открылся XIV Поморский строительный форум |

В Архангельске открылся XIV Поморский строительный форум

Отрасль в контексте национальных проектов, переселение людей из ветхого жилья, генплан города, инфраструктура, а также новая система финансирования жилищного строительства стали основными темами обсуждения.


Архангельский областной суд признал незаконным отказ депутатов согласовать «антимусорный» референдум |

Архангельский областной суд признал незаконным отказ депутатов согласовать «антимусорный» референдум

Сегодня Архангельский областной суд признал незаконным решение депутатов регионального парламента от отказе в проведении референдума по вопросу ввоза мусора. Напомним, что главная на сегодня цель этой инициативы — помешать реализации проекта строительства в Ленском районе полигона для ТКО из Москвы.



Сарай да теплица: налоговики разъяснили, в каких случаях хозпостройки граждан облагаются налогом |

Сарай да теплица: налоговики разъяснили, в каких случаях хозпостройки граждан облагаются налогом

В соответствии с положениями статьи 400, пункта 2 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации налогом на имущество физических лиц облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых представлены в налоговые органы органами Росреестра из Единого государственного реестра недвижимости или были представлены в налоговые органы из БТИ.


Пресс-секретарь Путина считает, что президент не заметил баннера с требованием отставки архангельского губернатора |

Пресс-секретарь Путина считает, что президент не заметил баннера с требованием отставки архангельского губернатора

Президент России Владимир ПУТИН, скорее всего, не заметил баннер с требованием отставки губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА, который рабочие Севмаша развернули во время телемоста с главой государства во вторник. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий ПЕСКОВ.


В Архангельске до устранения нарушений закрыт бар «Арктика» |

В Архангельске до устранения нарушений закрыт бар «Арктика»

Прокуратура Архангельска совместно со специалистами ГУ МЧС России по Архангельской области провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в баре «Арктика», расположенном по адресу: пр. Троицкий д. 133, стр. 3. Выявлены нарушения.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей