ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 12:58

Новости

В 2017 году предприятия торговли Архангельской области инвестировали в основной капитал свыше 1,5 млрд рублей |

В 2017 году предприятия торговли Архангельской области инвестировали в основной капитал свыше 1,5 млрд рублей

За 2017 год количество торговых организаций в регионе увеличилось почти на триста, при этом прирост торговых площадей составил 77 тысяч кв. м., а инвестиции в основной капитал - более 1,5 млрд рублей. По оценкам профильного министерства правительства области, в общей сложности на предприятиях этой сферы трудится около 98 тысяч человек. 


Игорь Орлов: «Сеть частных детских садов в области необходимо развивать» |

Игорь Орлов: «Сеть частных детских садов в области необходимо развивать»

Сегодня, 11 апреля губернатор Игорь ОРЛОВ обратился с ежегодным Посланием к Архангельскому областному Собранию депутатов. Традиционно глава региона обозначил приоритетные направления социально-экономической политики, в том числе задачи, решаемые при взаимодействии бизнеса и власти.


Игорь Орлов: Дома для престарелых — в концессионное управление |

Игорь Орлов: Дома для престарелых — в концессионное управление

Одним из направлений инвестиционной стратегии Архангельской области на период до 2025 года является увеличение количества негосударственных организаций, предоставляющих социальные услуги населению - на основе механизмов государственно-частного партнерства и концессии. Об этом сегодня заявил губернатор Игорь ОРЛОВ, зачитывая ежегодное Послание региональному парламенту.



Правительство Архангельской области заключило соглашение о сотрудничестве с биржей Санкт-Петербурга |

Правительство Архангельской области заключило соглашение о сотрудничестве с биржей Санкт-Петербурга

На бирже Санкт-Петербурга организованы две дополнительные площадки, где свою продукцию смогут представить лесопромышленники и рыбаки Архангельской области. Такое решение принято в рамках взаимодействия между биржей и правительством региона.


Поверить алгеброй проверки: УФАС решил оценить стоимость для бизнеса своих контрольных мероприятий |

Поверить алгеброй проверки: УФАС решил оценить стоимость для бизнеса своих контрольных мероприятий

Сколько «стоит» плановая проверка антимонопольного органа? Ответ на этот вопрос будет известен Архангельскому УФАС России в начале мая. В рамках проводимой реформы контрольно-надзорной деятельности ФАС России разработала согласованную с Минэкономразвития России формулу расчета издержек хозяйствующих субъектов, возникающих в связи с проведением в отношении них контрольных мероприятий:


Наносить дорожную разметку в Архангельске будет фирма из Карелии |

Наносить дорожную разметку в Архангельске будет фирма из Карелии

Администрация областного центра объявила итоги аукциона на заключение муниципального контракта по нанесению дорожной разметки. Победителем признано ООО «Автодороги-Питкяранта» из Республики Карелия. Изначально общая цена контракта составляла 25 млн рублей, по итогам аукциона она снизилась до 16,3 млн.


В Госкомиссии по Арктике создана подгруппа по развитию малого и среднего бизнеса |

В Госкомиссии по Арктике создана подгруппа по развитию малого и среднего бизнеса

В структуре Госкомиссии по вопросам развития Арктики появилась подгруппа «Развитие малого и среднего предпринимательства». Её сопредседателями стали заместитель министра экономического развития РФ Олег ФОМИЧЁВ и губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.


Прокуратура Архангельской области оспаривает оправдательный приговор в отношении предпринимателя |

Прокуратура Архангельской области оспаривает оправдательный приговор в отношении предпринимателя

Областная прокуратура намерена оспаривать решение Ломоносовского районного суда Архангельска в отношении индивидуального предпринимателя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).


В Архангельске предполагается снести пострадавший от пожара магазин |

В Архангельске предполагается снести пострадавший от пожара магазин

4 апреля в Маймаксанском округе Архангельска произошел пожар в деревянном здании по адресу: ул. Победы, 33. Речь идет о бывшем магазине, незадолго до этого выставленном на продажу. Принадлежит он индивидуальному предпринимателю Аризу ГИЗБАСОВУ. По оценке администрации округа, сейчас здание представляет опасность.


Для борьбы с лужами в Архангельске не хватает техники |

Для борьбы с лужами в Архангельске не хватает техники

За неделю в Архангельске выпала месячная норма осадков. Главной задачей дорожных и коммунальных предприятий города остается вывоз снега с дорог третьей категории, а также с мест, где наиболее вероятно возникновение подтоплений. Архангельский участок АО «Плесецкое дорожное управление» и его субподрядные организации в первую очередь работают по заявкам глав округов, которые в регулярном режиме объезжают территории и фиксируют проблемные места.


Прокуратура Архангельска продолжает публиковать результаты проверок в торговых центрах |

Прокуратура Архангельска продолжает публиковать результаты проверок в торговых центрах

Прокуратура Архангельска по поручению Генеральной прокуратуры России, совместно с другими контролирующими органами продолжает проводить проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в городских торгово-развлекательных центрах, а также в учреждениях культуры.


Ушёл из жизни известный архангельский архитектор Вадим Кибирев |

Ушёл из жизни известный архангельский архитектор Вадим Кибирев

7 апреля на 90-м году жизни после продолжительной болезни скончался заслуженный архитектор России, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, лауреат премий Союза архитекторов СССР и РФ, Госгражданстроя и Госстроя РФ Вадим КИБИРЕВ.



В Архангельске обсудят проблемы «северного» бизнеса |

В Архангельске обсудят проблемы «северного» бизнеса

16-17 апреля 2018 года в Архангельске при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Правительства Архангельской области состоится заседание президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Cевера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ.


Внедрение системы «Меркурий» в Архангельской области: вопросов стало меньше |

Внедрение системы «Меркурий» в Архангельской области: вопросов стало меньше

В связи с поступающими обращениями от предпринимателей бизнес-уполномоченный Иван КУЛЯВЦЕВ организовал бесплатный обучающий семинар по вопросам применения государственной информационной системы «Меркурий». В мероприятии приняли участие более 70 человек из разных районов Архангельской области.


Программу о Пинежье покажут на телевидении в проекте «Побег из города» |

Программу о Пинежье покажут на телевидении в проекте «Побег из города»

В начале апреля на территории Пинежского района Архангельской области прошли съемки популярного телепроекта «Побег из города». Съёмочная группа каналов «Загородный» и «Телепутешествия» работала на территории охранной зоны Пинежского государственного природного заповедника, Лесного отеля «Голубино», гостиницы «Пинежская Слобода» (с. Карпогоры), в деревнях Церкова, Шардонемь, Городецк, Еркино, а также в селе Сура,


Для оптимизации реставрационных и строительных работ на Соловках создадут единого генподрядчика |

Для оптимизации реставрационных и строительных работ на Соловках создадут единого генподрядчика

За период с 2012-го по 2017-й годы общий объём финансирования мероприятий, направленных на сохранение и развитие Соловецкого архипелага, составил 896,6 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 439,8 млн, из консолидированного бюджета Архангельской области – 456,8 млн рублей. Такая информация прозвучала на заседании коллегии Счётной палаты РФ, прошедшем 6 апреля в Москве.



«Зеленый марафон «Бегущие сердца» снова в Архангельске |

«Зеленый марафон «Бегущие сердца» снова в Архангельске

Сбербанк открыл регистрацию участников на «Зеленый марафон «Бегущие сердца». Самый масштабный весенний забег страны пройдет 27 мая одновременно в 54 городах России, том числе и в столице Поморья, а также в Республике Беларусь и Казахстане.


Архангельск - Портленд: 30 лет совместных проектов |

Архангельск - Портленд: 30 лет совместных проектов

5 апреля в рамках проведения традиционной Недели культуры США глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ и сопредседатель Архангельского комитета Большого Портленда Нил ДАФФИТ подписали протокол к договору о сотрудничестве на 2018 год.


В МИА «Россия сегодня» чествовали победителей XXIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» |

В МИА «Россия сегодня» чествовали победителей XXIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

Без СМИ невозможно продвигать и защищать интересы честного бизнеса, причем сама экономическая журналистика требует труда и смелости, отметил Президент ТПП РФ Сергей КАТЫРИН на торжественной церемонии награждения победителей XXIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Церемония состоялась в МИА «Россия сегодня» и была завершающим аккордом IX Всероссийского форума деловых СМИ. Целый день журналисты из самых разных регионов России обсуждали свои профессиональные вопросы, анализировали проблемы деловой журналистики, отношения СМИ с властью, обществом, бизнесом.


Северодвинск продал бывший военный городок за 9 миллионов рублей |

Северодвинск продал бывший военный городок за 9 миллионов рублей

5 апреля с открытого аукциона продан бывший военный городок «Вега», расположенный под Северодвинском, недалеко от деревни Большая Кудьма. О грядущих торгах было объявлено через два Интернет-ресурса: официальный сайт администрации Северодвинска и портал torgi.gov.ru.


В Архангельске суд признал законным решение депутатов по концессии «Водоканала» |

В Архангельске суд признал законным решение депутатов по концессии «Водоканала»

Октябрьский районный суд Архангельска отказал в удовлетворении иска прокурора города о признании недействующим решения депутатов по концессии МУП «Водоканал». Напомним, что решение это было положительным и принято оно большинством голосов на сессии Архангельской городской Думы 14 февраля 2018 года.


В торговых центрах Северодвинска и Котласа также выявлены нарушения требований пожарной безопасности |

В торговых центрах Северодвинска и Котласа также выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Северодвинска совместно с контролирующими органами организовала проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в городских торговых центрах. Особое внимание уделяется крупным ТРЦ с массовым пребыванием детей.


Переговорный курс от Владимира Козлова пройдет в Архангельске 6-7 апреля |

Переговорный курс от Владимира Козлова пройдет в Архангельске 6-7 апреля

Как часто вы бываете на мероприятиях реальных практиков, а не раскрученных бизнес-персонажей? Всегда ли вы получали то, чего ожидали от мероприятия, и какие навыки приобрели? 6-7 апреля признанный мастер переговоров Владимир Козлов проведет свой курс в Архангельске.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей