ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:51

Новости

Губернатор Архангельской области выступил с отчётом в региональном парламенте |

Губернатор Архангельской области выступил с отчётом в региональном парламенте

Результаты работы регионального правительства в 2018 году представил на сессии областного Собрания губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ. Отчет был исполнен в привычной манере: с упором на положительную динамику, магию цифр и процентов.


Любовь Анисимова остается омбудсменом |

Любовь Анисимова остается омбудсменом

Сегодня на сессии Архангельского областного Собрания депутатов в должности уполномоченного по правам человека в регионе была вновь утверждена Любовь АНИСИМОВА.



Евгений Тютюков покинул пост главы Соловков |

Евгений Тютюков покинул пост главы Соловков

Глава администрации муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» Евгений ТЮТЮКОВ покинул свой пост. С его слов, по собственному желанию, а не по настоянию правительства области или федерального центра.



Архангельский «Ледокол» снова едет в Сочи! |

Архангельский «Ледокол» снова едет в Сочи!

В Архангельске завершился региональный этап Ночной хоккейной лиги. В дивизионе 18+ «Лига Надежды» за победу боролись - серебреный призер Всероссийских игр НХЛ архангельский «Ледокол» и дебютант любительского чемпионата - команда «УЛК» из Устьянского района.


В Архангельской области утверждена новая программа расселения аварийных домов |

В Архангельской области утверждена новая программа расселения аварийных домов

Правительство Архангельской области утвердило новую адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья на 2019-2025 годы. В нее вошли многоквартирные дома, признанные аварийными в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016-го.

Материалы расследования вспышки кишечной инфекции в архангельской школе №10 направлены в суд |

Материалы расследования вспышки кишечной инфекции в архангельской школе №10 направлены в суд

Специалисты управления Роспотребнадзора по Архангельской области совместно с сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» продолжают эпидемиологическое расследование случая групповой заболеваемости кишечной инфекцией учащихся архангельской школы №10.


На центральном рынке в Архангельске рухнули фермерские торговые ряды |

На центральном рынке в Архангельске рухнули фермерские торговые ряды

В Архангельске под тяжестью снега обрушились торговые павильоны на центральном рынке, предназначенные для проведения ярмарки выходного дня. Они были установлены в 2017 году для торговли фермерской продукцией.



ООО «РВК-центр»: два месяца на перестройку |

ООО «РВК-центр»: два месяца на перестройку

За два месяца ООО «РВК-центр» должно навести порядок со счетами и в системе работы с обращениями жителей города по вопросам оплаты услуг водоснабжения и водоотведения. Такое решение было принято 21 марта на внеплановом совещании комитета Архангельского областного Собрания депутатов по жилищной политике и коммунальному хозяйству.


Финал Ночной Хоккейной Лиги состоится 23 марта во Дворце спорта |

Финал Ночной Хоккейной Лиги состоится 23 марта во Дворце спорта

23 марта во Дворце спорта профсоюзов пройдет финал 8-го сезона НХЛ в дивизионе «Любитель 18+», Лига Надежды. За путевку в Сочи будут бороться команды из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Устьянского района.


Диалог не состоялся: общественную комиссию по ТКО покинули восемь человек |

Диалог не состоялся: общественную комиссию по ТКО покинули восемь человек

Восемь членов общественной комиссии по выбору места размещения межмуниципального объекта по обращению с ТКО вышли из ее состава. На пресс-конференции, проходившей в Северодвинске, в гостинице «Никольский Посад» бывшие участники объяснили причины, по которым они не желают больше работать в составе этой комиссии.



«Ростелеком» представил цифровые сервисы бизнесменам Архангельска |

«Ростелеком» представил цифровые сервисы бизнесменам Архангельска
20 марта «Ростелеком» провел в Архангельске традиционный бизнес-завтрак для представителей бизнеса. Встреча проходила в неформальной обстановке за чашкой кофе. Специалисты компании презентовали такие услуги и сервисы, как «Видеонаблюдение», «Видеоаналитика», «Управляемый Wi-Fi». Они влияют на аспекты безопасности и эффективность аналитики в бизнесе, а также на возможности  его продвижения.

«Ростелеком» представил цифровые сервисы бизнесменам Архангельска |

«Ростелеком» представил цифровые сервисы бизнесменам Архангельска

20 марта «Ростелеком» провел в Архангельске традиционный бизнес-завтрак для представителей бизнеса. Встреча проходила в неформальной обстановке за чашкой кофе. Специалисты компании презентовали такие услуги и сервисы, как «Видеонаблюдение», «Видеоаналитика», «Управляемый Wi-Fi». Они влияют на аспекты безопасности и эффективность аналитики в бизнесе, а также на возможности его продвижения.


В Архангельской области строителей жилья хотят обязать «попутно» возводить социальные объекты |

В Архангельской области строителей жилья хотят обязать «попутно» возводить социальные объекты

27 марта на сессии Архангельского областного Собрания депутатов будет в первом чтении рассматриваться законопроект, меняющий некоторые аспекты государственной политики в сфере инвестиционной деятельности в регионе. Компании, занимающиеся строительством жилья, хотят обязать одновременно возводить инфраструктурные и социально-культурные объекты.


На провокационную вывеску на Чумбаровке пожаловались в УФАС |

На провокационную вывеску на Чумбаровке пожаловались в УФАС

20 марта в Архангельское УФАС России по электронной почте поступило обращение, в котором идет речь о том, что размещенный на проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске баннер «LOUNGE FRIENDS SMOKE HOUSE» и эмблемой с надписями «NUAHULE SMOKE АРХАНГЕЛЬСК», «NUAHULE GROUP» содержит признаки нарушения закона «О рекламе».


Изменяется режим работы налоговой инспекции в апреле |

Изменяется режим работы налоговой инспекции в апреле

ИФНС России по г. Архангельску сообщает об изменении графика работы в апреле 2019 года: приём посетителей в операционных залах (ул. Логинова, д. 29) со 2-й и 4-й субботы переносится на 1-ю и 3-ю субботы (6 и 20 апреля соответственно).


Летом в Архангельске планируют установить памятник Детям войны |

Летом в Архангельске планируют установить памятник Детям войны

Монумент, посвященный подвигу юных северян в тяжелые военные годы, должен появиться в сквере на пересечении улицы Карла Маркса и Троицкого проспекта. Инициатором установки памятника Детям войны является Архангельское отделение Российского военно-исторического общества. По словам председателя организации Сергея КОВАЛЁВА, все согласительные процедуры уже завершены, осталось определить сроки установки.


Контракт на перевозку людей в ледоход в черте Архангельска вновь достался «ЭКОТЭКУ» |

Контракт на перевозку людей в ледоход в черте Архангельска вновь достался «ЭКОТЭКУ»

В Архангельске состоялись торговые процедуры на оказание услуг по перевозке людей внутренним водным транспортом в период ледохода и ледостава. Как информирует пресс-служба администрации города, на аукцион поступила только одна заявка – от компании «ЭКОТЭК». Этот подрядчик и ранее занимался перевозкой буксирами жителей островов.


В Северодвинске возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества при проведении капремонта |

В Северодвинске возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества при проведении капремонта

Прокуратура Северодвинска совместно с Государственной жилищной инспекцией Архангельской области выявила признаки мошенничества, проверяя результаты проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Георгия Седова, 3, 4, 6; пр. Ленина, 7, 21/47; ул. Гоголя, 3, 5; ул. Труда, 17.


Глава Минприроды России выразил недоумение по поводу отсутствия информации о Шиесском проекте |

Глава Минприроды России выразил недоумение по поводу отсутствия информации о Шиесском проекте

Из-за митингов населения против строительства «экотехнопарка» «Шиес» Архангельская область стала самым проблемным регионом в ходе «мусорной» реформы: об этом накануне в Совете Федерации заявил глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий КОБЫЛКИН.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей