ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:50

Новости

Северодвинские перевозчики настаивают на повышении стоимости проезда в автобусах |

Северодвинские перевозчики настаивают на повышении стоимости проезда в автобусах

В Северодвинске предприниматели, работающие на рынке общественного транспорта, настаивают на повышении стоимости проезда в автобусах. Со слов заместителя главы города по финансово-экономическим вопросам Олега БАЧЕРИКОВА, несколько перевозчиков уже направили обосновывающие документы в агентство по тарифам и ценам Архангельской области.


Культура как драйвер развития: в Поморье стартовал конкурс «Малая культурная мозаика» |

Культура как драйвер развития: в Поморье стартовал конкурс «Малая культурная мозаика»

«Малая культурная мозаика» - часть всероссийского проекта. Впервые он заявил о себе в 2014 году конкурсом «Культурная мозаика малых городов и сел» - победители конкурса получали грант до 700 тыс. рублей на годовой проект. Сейчас конкурс поддерживает годовые и двухгодичные проекты – в Архангельской области есть и те, и другие, а в апреле стать частью «Культурной мозаики» смогут и малые инициативы – для них поддержка составит 20 тыс. на мини-проект.


Налоговая инспекция приглашает на Дни открытых дверей! |

Налоговая инспекция приглашает на Дни открытых дверей!

Федеральная налоговая служба 23 и 24 апреля проводит Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. Мероприятие проводится во всех налоговых инспекциях России.


И будешь ты «сидеть» в Реестре два года: арбитражный суд не поддержал претензии автоперевозчика к УФАС |

И будешь ты «сидеть» в Реестре два года: арбитражный суд не поддержал претензии автоперевозчика к УФАС

«И будешь ты «сидеть» в Реестре недобросовестных поставщиков два года» - таков вердикт Арбитражного суда Архангельской области ИП Яковлеву А.О., после рассмотрения дело № А05-459/2018.


В Архангельске началась реконструкция Ленинградского проспекта |

В Архангельске началась реконструкция Ленинградского проспекта

В Архангельске начались работы по расширению Ленинградского проспекта. Напомним, что муниципальный контракт заключен с ООО «Севзапдорстрой». В 2018 году подрядчику будет выделено как минимум 140 млн бюджетных рублей. Планируется, что ремонт продлится два года и магистраль станет четырёх-, а местами даже шестиполосной.


На ТСЖ «Никольском» в Архангельске будет отработан механизм борьбы со злостными должниками за ЖКУ |

На ТСЖ «Никольском» в Архангельске будет отработан механизм борьбы со злостными должниками за ЖКУ

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ поручил правительству региона и профильному министерству разработать алгоритм взыскания долгов за жилищно-коммунальные услуги со злостных неплательщиков. Апробирован данный механизм будет на примере архангельского ТСЖ «Никольское».


Архангельские «единороссы» продолжают формировать свои списки кандидатов в областное Собрание |

Архангельские «единороссы» продолжают формировать свои списки кандидатов в областное Собрание

Региональное отделение партии «Единая Россия» продолжается готовиться к предварительному голосованию для последующего выдвижения своих кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания. По словам председателя оргкомитета, секретаря регионального отделения «ЕР» Виталий ФОРТЫГИНА, регистрацию прошли уже более 20 человек. В предварительном голосовании могут принять участие все желающие.


Северодвинские водители могут массово лишиться удостоверений из-за фирмы, неправомерно оформлявшей медсправки |

Северодвинские водители могут массово лишиться удостоверений из-за фирмы, неправомерно оформлявшей медсправки

Прокуратура Северодвинска совместно с ГИБДД провела проверку ООО «МедГрупп»: установлено, что фирма в период с 2016-го по 2018 год в медцентре «Здоровье» оказывала услуги по освидетельствованию кандидатов в водители и водителей, по результатам которых выдавались заключения об отсутствии у них противопоказаний к управлению транспортным средством. При этом лицензии на такую деятельность у организации не было.


Новый застройщик ЖК «Дом на площади» в Архангельске обещает сдать объект до конца 2018 года |

Новый застройщик ЖК «Дом на площади» в Архангельске обещает сдать объект до конца 2018 года

Инвестор, взявшийся за долевой долгострой ЖК «Дом на площади» (ул. Выучейского, 98) в Архангельске, обещает ввести объект в эксплуатацию до конца 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Даже даром не нужны? Желающих безвозмездно взять в пользование причалы на окраинах Архангельска не нашлось |

Даже даром не нужны? Желающих безвозмездно взять в пользование причалы на окраинах Архангельска не нашлось

На официальном сайте администрации Архангельска размещена информация об аукционе, который должен был состояться сегодня, 17 апреля в 15 часов: в безвозмездное использование предлагались причалы на окраинах города.


В Архангельске планируется ввести единую систему безналичной оплаты проезда в автобусах и на речных судах |

В Архангельске планируется ввести единую систему безналичной оплаты проезда в автобусах и на речных судах

В администрации города состоялось совещание с участием представителей областного правительства: на повестке дня – единая система организации безналичной оплаты проезда в муниципальных и межмуниципальных автобусах, а также на речных судах.


По оценке администрации, в Архангельске убрано около 65% самовольно установленных рекламных конструкций |

По оценке администрации, в Архангельске убрано около 65% самовольно установленных рекламных конструкций

В 2017 году в администрации Архангельска был составлен перечень самовольно установленных малогабаритных рекламных конструкций, подлежащих демонтажу. К новому году было убрано 211 из них, или 65,5% от общего числа (322). Как правило, такие рекламные конструкции размещаются на леерных ограждениях вдоль дорог и тротуаров.


Северодвинск перекраивает свою инвестиционную программу |

Северодвинск перекраивает свою инвестиционную программу

Администрация Северодвинска вносит изменения в адресную инвестиционную программу на 2018 год: об этом на официальном сайте города сообщает начальник финансового управления Александр ДУРАКОВ. В частности, пересмотрены планы по реконструкции Морского проспекта.


Собственник «часовни» на Чумбаровке продолжает судиться с администрацией Архангельска |

Собственник «часовни» на Чумбаровке продолжает судиться с администрацией Архангельска

26 апреля в Архангельском областном суде будет рассматриваться апелляционная жалоба владельца реконструированного здания иконной лавки на проспекте Чумбарова-Лучинского. Напомним, что еще в феврале Октябрьский районный суд вынес свой вердикт по этому делу, признав перестройку часовни незаконной и обязав собственника снести ее в течение месяца с момента вступления данного решения в силу.


Во время весеннего ледохода в Архангельске продолжатся испытания судов за полмиллиарда |

Во время весеннего ледохода в Архангельске продолжатся испытания судов за полмиллиарда

Испытания судов ледового класса производства Зеленодольского завода имени А. М. Горького (Республика Татарстан) продолжатся в условиях весеннего ледохода: комиссия по их приёмке еще не закончила работу, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Администрация Вельского района пыталась скрыть нарушения в расходовании бюджетных средств |

Администрация Вельского района пыталась скрыть нарушения в расходовании бюджетных средств

Контрольно-счетная палата Архангельской области (КСП АО) в ходе проверки установила, что администрация Вельского района оплатила за счет бюджетных средств фактически не выполненные работы по проектированию и строительству детского сада на 120 мест в Вельске, а также компенсировала неподтвержденные расходы на командировки на общую сумму 3,1 млн рублей.


В Архангельской области увеличены ставки налога на игорный бизнес |

В Архангельской области увеличены ставки налога на игорный бизнес

В соответствии с законом Архангельской области от 19.02.2018 № 604-41-ОЗ «О внесении изменения в статью 1 областного закона «О ставках налога на игорный бизнес» с 1 апреля 2018 года увеличились ставки налога на игорный бизнес.


Молодые мамы Архангельска смогут научиться основам предпринимательства |

Молодые мамы Архангельска смогут научиться основам предпринимательства

В мае в Архангельске стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». В рамках программы будущие бизнес-леди пройдут бесплатное обучение основам предпринимательской деятельности и поборются за главный приз – 100 тысяч рублей на открытие своего дела.


Разработки архангельских ученых в области строительства рассмотрят эксперты «Сколково» |

Разработки архангельских ученых в области строительства рассмотрят эксперты «Сколково»

Ученые кафедры композиционных материалов и строительной экологии высшей инженерной школы САФУ представят на смотре разработок резидентов Фонда «Сколково» инновационные продукты, которые можно использовать в сфере строительства в условиях Крайнего Севера.


В отношении ПАО «Архэнергосбыт» введена процедура наблюдения |

В отношении ПАО «Архэнергосбыт» введена процедура наблюдения

В прокуратуру Архангельской области от представителей предпринимательского сообщества поступают обращения о принятии мер прокурорского реагирования в связи с невозвратом публичным акционерным обществом «Архангельская сбытовая компания» авансовых платежей за электрическую энергию.


Проверьте свою грамотность - в ближайшую субботу! |

Проверьте свою грамотность - в ближайшую субботу!

Совсем скоро, 14 апреля в 1000 городов из 75 стран пройдёт ежегодная всемирная просветительская акция, самый масштабный в мире проект в области русского языка – Тотальный диктант. Традиционно площадками проекта стали вузы, школы, библиотеки, но Тотальный диктант каждый год удивляет: он покорил уже все шесть континентов, воду, воздух и даже космос.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей