ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 04:10

Акценты недели

Григорий Шилкин: «Для реальной поддержки многодетных семей нужна федеральная программа» |

Григорий Шилкин: «Для реальной поддержки многодетных семей нужна федеральная программа»

Депутат Госдумы РФ Григорий ШИЛКИН продолжает работу по решению проблем, связанных с поддержкой многодетных семей. На II Архангельском региональном родительском форуме «Семья сегодня. Взгляд родителей», состоявшемся 13 апреля, выступил его помощник в регионах Игорь ГУРЕВИЧ. Он рассказал о результатах встреч депутата с многодетными матерями во время поездки по Архангельской области в марте текущего года.


В Архангельске предлагают построить новое судно для перевозок на Соловки |

В Архангельске предлагают построить новое судно для перевозок на Соловки

Сегодня добраться до Соловков морем из Архангельска можно лишь на маленьком теплоходе «Беломорье». Ехать придётся больше суток, а места – только сидячие. Общественный совет при министерстве транспорта Архангельской области предлагает региону заменить судно на более современное и комфортабельное, но пока не находит отклика.


Павел Балакшин: живший по совести |

Павел Балакшин: живший по совести

В понедельник вечером в соцсетях и СМИ Архангельска со скоростью молнии пролетела весть: скончался Павел Николаевич БАЛАКШИН. Одни регалии его можно перечислять долго: первый губернатор Архангельской области, первый избранный мэр Архангельска, бывший гендиректор АЦБК, председатель Архангельского облисполкома, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный работник лесной промышленности РСФСР, кавалер трёх орденов, наконец, Почётный гражданин Архангельска. Но для десятков тысяч жителей Поморья этот человек был просто знаковой личностью. Да и сам Павел Николаевич регалии не любил, оставаясь удивительно скромным.


В Архангельске в рамках совещания рабочей группы БРИКС прошли масштабные учения |

В Архангельске в рамках совещания рабочей группы БРИКС прошли масштабные учения

В эти дни в Архангельске проходит заседание профильной рабочей группы БРИКС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В рамках него сегодня, 16 апреля, на Северной Двине в районе Красной пристани прошли масштабные учения. 


Три подарка для города: глава рассказал о подготовке к юбилею Архангельска |

Три подарка для города: глава рассказал о подготовке к юбилею Архангельска

На днях глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ встретился с членами Общественной палаты региона. Главными темами стали приближающийся День города и подарки к его юбилею, а также повышение туристической привлекательности областного центра.


Скандал вокруг лыжного фестиваля в Малиновке закончился уходом инвестора |

Скандал вокруг лыжного фестиваля в Малиновке закончился уходом инвестора

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».


В Поморье предлагают возобновить действие закона о статусе областной столицы |

В Поморье предлагают возобновить действие закона о статусе областной столицы

Общественная палата Архангельской области будет ходатайствовать перед главой региона Александром ЦЫБУЛЬСКИМ о возобновлении действия закона о статусе Архангельска как административного центра, благодаря которому город сможет получать больше денег из вышестоящего бюджета.


Группа «Интеллект» приступает к реновации здания духовной консистории в Архангельске |

Группа «Интеллект» приступает к реновации здания духовной консистории в Архангельске

Старинное здание духовной консистории в центре Архангельска, на набережной Северной Двины, 34, ждёт обновление. В январе 2024 года областной фонд имущества и инвестиций провёл торги на право аренды этого объекта недвижимости на 49 лет по цене 1 рубль с квадратного метра площади. При этом арендатору, а им стало агентство реновации архитектурного наследия «Интеллект» из Москвы, необходимо не только привести здание в порядок, но и вдохнуть в него новую жизнь.


Шелупонь на болоте не живёт |

Шелупонь на болоте не живёт

7 апреля 2019 года в Архангельске состоялось не санкционированное властями массовое шествие нескольких тысяч человек от площади Профсоюзов по Троицкому проспекту к площади Ленина. Здесь, в самом центре города, прошёл митинг против строительства в Ленском районе полигона для хранения мусора из Москвы. Протестные настроения тогда резко усилила сказанная в сердцах на публику неудачная фраза губернатора Игоря Орлова о всякой шелупони, «которая здесь никто и звать их никак».


Группа Аквилон реализует в Северодвинске целый ряд социально значимых проектов |

Группа Аквилон реализует в Северодвинске целый ряд социально значимых проектов

Второй по величине город Архангельской области – Северодвинск – сегодня тоже, как и Архангельск, переживает строительный бум. Растут целые кварталы и микрорайоны, ремонтируются дороги, благоустраиваются площади, парки и скверы. Надёжным партнёром муниципалитета в жилищном строительстве является Группа Аквилон.


«Золотая» книжная полка Елены Сидорук |

«Золотая» книжная полка Елены Сидорук

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – директор архангельской средней школы № 35 им. Героя Советского Союза П. И. Галушина, председатель женсовета г. Архангельска, депутат Архангельского областного Собрания Елена СИДОРУК.


В Архангельской области обсудили увеличение субсидии на молоко |

В Архангельской области обсудили увеличение субсидии на молоко

В конце марта в Вельске в рамках III Агрофорума «От науки до практики» состоялось выездное заседание коллегии министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области. Обсуждение проблем и перспектив сельского хозяйства продолжалось более трёх часов. Главным вопросом стало субсидирование отрасли, недостаточность которого в последнее время активно критикуется сельхозпроизводителями нашего региона.


В Архангельске прошёл симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства» |

В Архангельске прошёл симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»

На днях в Архангельске прошёл II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства». Его организатором выступило министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области. Симпозиум стал площадкой для диалога бизнеса, органов власти, научных и образовательных учреждений по вопросам развития отрасли. Главными темами были кадровое, научное обеспечение рыболовства и перспективы аквакультуры.


Быть котом: дебютный роман Григория Служителя на сцене Архангельского театра драмы |

Быть котом: дебютный роман Григория Служителя на сцене Архангельского театра драмы

В Архангельском театре драмы состоялась премьера спектакля «Дни Савелия» по одноименному роману Григория Служителя. Историю кота, познающего жизнь на улицах современной Москвы, поставил главный режиссёр театра Андрей Тимошенко.


Лента событий


Действующие лица



Свежий номер



«Строители Севера»



Обмен валюты

Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

Путеводитель





Финансы

Бизнес

Власть

Новости компаний

Транспорт и связь

Стройиндустрия

Лесной комплекс

Экономика

Для вас

Энергетика

ЖКХ

Агропром

«БК» в соцсетях: вливайся!

Для вас


Туризм

Культура

Авто

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей