ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:34

«Золотая» книжная полка Владимира Бохана


Ведущий рубрики Михаил ЕРМОЛИН | 20.02.2021 15:14:39
«Золотая» книжная полка Владимира Бохана

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - владелец инвестиционной компании, председатель совета кооператива «Северозападный Альянс», инициатор создания «Бизнес-сообщества профессионалов» (БСП) Владимир БОХАН:


- Хочу рассказать о нескольких книгах, которые для себя делю на две группы: профессиональные и идеологические.

Начну с идеологических. Работу Владимира Тарасова «Технология жизни. Книга для героев» перечитываю часто, и каждый раз возникает ощущение, что впервые. Это короткие философские рассказы, суть которых понимаешь не сразу. Книга помогает развиваться и более широко смотреть на жизнь. Личностному росту способствует также книга Кейта Феррацци «Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга»: она учит, как правильно выстраивать систему связей и общаться с людьми. Считаю ее незаменимым помощником для бизнесмена.

Каждому руководителю будет полезно ознакомиться с практическим пособием Ханса-Петера Улли «От монолога к диалогу. Беседы на основе горизонтального лидерства». Некоторые приемы давались мне с трудом, но в результате я научился слушать подчиненных и смог собрать команду, с которой общаюсь на равных и которая сама знает, что нужно делать.

Из профессиональной литературы отмечу книгу Сергея Львова «Управление холдингом. Практические аспекты». Ее цель – научить руководителя расставлять приоритеты и правильно распределять обязанности на всех уровнях управления компанией. Книга помогла понять, что функции управленцев на каждом уровне одинаковы по важности и будет неправильным выстраивать из них иерархию. Еще одно пособие профессиональной тематики - «Сносить нельзя ревитализировать. Практическое руководство по созданию креативного кластера», написанное коллективом авторов, помогло под другим углом взглянуть на некоторые здания и сооружения с точки зрения их практического применения и значительно расширило кругозор.

Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей