ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:17

В рамках проекта АЦБК «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска» успешна прошла «Ночь искусств»


Милена АВАДА. Фото пресс-службы МО «г. Новодвинск» | 01.08.2017 22:09:20
В рамках проекта АЦБК «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска» успешна прошла «Ночь искусств»

В рамках проекта АО «Архангельский ЦБК» «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска» 28 июля – 29 июля 2017 г. в городе впервые состоялась «Ночь искусств».


В рамках акции было организовано несколько тематических площадок. Для поклонников литературы работал летний читальный зал, где можно было поиграть в различные настольные и салонные игры, популярные в XIX веке. Любителей рукоделия от мастеров прикладного творчества архангельской организации «Арт-Север» ждали мастер-классы по оформлению козулей (северных пряников), созданию кукол, оберегов, этно-кубиков.

На летней эстраде Новодвинска проходила концертно-развлекательная программа. Выступили артисты Поморской Филармонии, прозвучали стихи авторов XIX века от участниц конкурса красоты «Краса Новодвинска - 2017».

Изюминкой «Ночи искусств» стало выступление военного оркестра Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России под руководством дирижера - майора Павла Марарова. Военный оркестр из Калининграда впервые выступил в Новодвинске.

«Сегодняшний концерт – это значимое патриотическое мероприятие для жителей нашего города, особенно молодёжи, - отметил председатель правления новодвинского «Российского Союза ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский. - Оркестр из Калининграда подарил нам настоящий праздник живой музыки, тем более в преддверии празднования юбилейного Дня города и накануне ещё одного замечательного праздника - Дня военно-морского флота, который отмечается в последнее воскресенье июля».

Как прокомментировал событие начальник управления организационного развития АО «Архангельский ЦБК» Вадим ТРЕСКИН, полгода назад многие из новодвинцев участвовали в форуме социальных проектов, где и родилась идея этого мероприятия. Он также выразил надежду, что это станет удачным стартом большой плодотворной работы.

Напомним, что Архангельский ЦБК в рамках благотворительной деятельности объявил конкурс социальных проектов «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска». Акция нацелена на поддержку общественных инициатив и создание условий для развития институтов гражданского общества в городе бумажников.

В рамках конкурса АЦБК готов профинансировать реализацию проектов, направленных на развитие социальной сферы муниципалитета. Их авторами могут стать некоммерческие организации и объединения, а также государственные и муниципальные учреждения.

Срок реализации конкурса: апрель-ноябрь 2017 года.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей