ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 02:31

RSS

Who was who: Александр Баранов. В США собираются перенести на другое место исторический памятник |

Who was who: Александр Баранов. В США собираются перенести на другое место исторический памятник

Историю не изменить, что бы ни сделать сегодня: сносить памятники, как в США, искажать факты о роли СССР в Великой Победе 1945 года, придумывать разные фейки. Никто, никогда в этом мире уже не остановит корабли Христофора Колумба на пути в Америку, прошлое не повернуть назад. Между тем процесс уничтожения памятников под натиском движения Black Lives Matter вполне ожидаемо докатился и до американского штата Аляска, в XIX веке называвшемся Русской Америкой.


Банк «Открытие» запустил акцию «Выгодный овердрафт» для предпринимателей |

Банк «Открытие» запустил акцию «Выгодный овердрафт» для предпринимателей

Владельцы малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели могут получить кредиты в форме овердрафт по сниженным процентным ставкам от 7% в рамках акции «Выгодный овердрафт» банка «Открытие». Предложением могут воспользоваться предприниматели, у которых нет действующего продукта «Овердрафт» в банке. Кредит предоставляется на срок до 1 года с лимитом от 5000000 рублей.


В Архангельске открылся новый офис Россельхозбанка |

В Архангельске открылся новый офис Россельхозбанка

В Архангельске на пр. Троицкий, 67 состоялось торжественное открытие нового офиса Россельхозбанка. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Архангельской области Евгений АВТУШЕНКО, министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина БАЖАНОВА, генеральный директор АНО Архангельской области «Агентство регионального развития» Максим ЗАБОРСКИЙ.


В Архангельской области повсеместно разрешили работать гостиницам и кафе на открытом воздухе |

В Архангельской области повсеместно разрешили работать гостиницам и кафе на открытом воздухе

В Архангельской области стартует второй этап снятия ограничений. В регионе наметилась тенденция ежесуточного снижения числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.


Банк «Открытие» снизил ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса в рамках программы субсидирования Минэкономразвития |

Банк «Открытие» снизил ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса в рамках программы субсидирования Минэкономразвития

Банк «Открытие» снизил ставки по кредитам для предприятий малого и среднего бизнеса, предоставляемым по программе субсидирования Министерства экономического развития РФ 1764. Теперь предприниматели могут получить кредит по ставке от 4,9% годовых. Максимальная ставка кредитования по программе в банке не превышает 7% годовых.


Второй авиаотряд открывает регулярное направление на Котлас и Череповец |

Второй авиаотряд открывает регулярное направление на Котлас и Череповец

Авиакомпания «2-й Архангельский ОАО» с 31 июля открывает программу регулярных субсидированных рейсов из аэропорта «Архангельск» в Котлас и Череповец по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость пассажирского тарифа на участке Архангельск – Котлас составит 3294 рубля, Котлас – Череповец 3708 рублей, Архангельск – Череповец 7002 рубля в одну сторону.


Новый стимул для создания производств: в облсобрании готовятся принять ответные меры поддержки бизнеса в Арктике |

Новый стимул для создания производств: в облсобрании готовятся принять ответные меры поддержки бизнеса в Арктике

Уже 28 августа начнется прием заявок на получение статуса резидента Арктической зоны России. Напомним, что в середине июля Президент России Владимир ПУТИН подписал пакет федеральных законов о системе преференций для бизнеса в Арктике. Главные изменения касаются системы налогообложения. С одной стороны, в законах учтены многие пожелания регионов, с другой – от них потребуются ответные шаги.


Технократ, журналистка и оратор: представляем кандидатов в губернаторы от парламентских партий |

Технократ, журналистка и оратор: представляем кандидатов в губернаторы от парламентских партий

В Архангельской области продолжается избирательная кампания. На пост губернатора заявились восемь кандидатов, однако зарегистрированы будут только те, кто пройдет муниципальный фильтр. У многих избирателей возникают вопросы: кто же эти люди, каковы этапы их профессионального пути и политические предпочтения? Сегодня мы расскажем о трех претендентах, представляющих парламентские партии: «Единую Россию», «Справедливую Россию» и ЛДПР. КПРФ, как известно, не стала участвовать в этих выборах.


ФАС потребовала пересмотреть тариф оператора ТКО в Архангельской области |

ФАС потребовала пересмотреть тариф оператора ТКО в Архангельской области

Федеральная антимонопольная служба проверила обоснованность тарифа на услуги, установленного для регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «ЭкоИнтегратор». Со стороны агентства по тарифам и ценам Архангельской области найдены нарушения. Сумму предложено пересмотреть до 1 сентября 2020 года.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей